Пятница
29.03.2024
02:25
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздники России
Праздники России
Архив записей
Наш опрос
Вы закончили школу в основном на
Всего ответов: 14
Друзья сайта
  • Официальный сайт УФСИН России по ЕАО
  • Сайт Биробиджанской воспитательной колонии
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Телефоны горячей линии Государственной итоговой аттестации
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
  • Линия помощи «Дети Онлайн»
  • Сайт Комитета образования Еврейской автономной области
  • Сайт ФГБУН «Федеральный институт педагогических измерений»
  • Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
  • Сайт Центра оценки качества образования ЕАО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФКОУ CОШ УФСИН России по Еврейской автономной области
Главная » 2019 » Май » 12 » Декада общественных наук (26.04 – 13.05)
09:57
Декада общественных наук (26.04 – 13.05)

В нашей школе в течение учебного года проводятся различные предметные периоды. Декада общественных наук (история и обществознание) началась 24 апреля. Открытие декады состоялось в школьном Музее Великой Отечественной войны. Перед ребятами выступил Алексей Геннадьевич Карманов, учитель истории центра образования «Приоритет».

В январе-феврале 2019 г. Двое учащихся школы БВК приняли участие во Всероссийской заочной олимпиаде по истории Холокоста. Ребята показали неплохие результаты, а в день открытия декады общественных наук получили грамоты организатора олимпиады – межрегионального фонда «Холокост».

30 апреля в рамках декады общественных наук в школе БВК прошло мероприятие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся. в России этот праздник называется День весны и труда. На мероприятии «Мир профессий: истории и современность» ребята обсудили статус рабочих профессий в современном мире, попытались определить собственные профессиональные ориентации, познакомились с международным конкурсом «World Skills». Учащиеся подготовили красочные плакаты, лозунги и речёвки, связанные с различными профессиями, и организовали настоящее первомайское шествие – Парад профессий.

В канун Дня Победы в биробиджанской воспитательной колонии прошел торжественный митинг, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Все меньше остается живых свидетелей того времени, в том числе и детей войны. Именно они были почетными гостями на митинге. Ребята-участники волонтерского отряда школы возложили венок к памятному камню. Алые гвоздики – от участников митинга. Ученики запустили в небо воздушные шары цветов георгиевской ленточки как символ памяти погибших героев. В завершение митинга ребята организовали шествие «Бессмертного полка».

8 мая в помещении клуба БВК была представлена театрализованная литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Со сцены звучали песни, стихи, рассказывали свою историю персонажи рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека». А в заключительной части представления зрители стали участниками театрального действия, спев вместе с актерами песню «День Победы».

Просмотров: 194 | Добавил: ufsineao | Рейтинг: 0.0/0