Пятница
29.03.2024
17:02
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздники России
Праздники России
Архив записей
Наш опрос
Как Вам сайт
Всего ответов: 2342
Друзья сайта
  • Официальный сайт УФСИН России по ЕАО
  • Сайт Биробиджанской воспитательной колонии
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Телефоны горячей линии Государственной итоговой аттестации
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
  • Линия помощи «Дети Онлайн»
  • Сайт Комитета образования Еврейской автономной области
  • Сайт ФГБУН «Федеральный институт педагогических измерений»
  • Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
  • Сайт Центра оценки качества образования ЕАО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФКОУ CОШ УФСИН России по Еврейской автономной области
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Предметная неделя "Золотой МИФ"
10:41
Предметная неделя "Золотой МИФ"

Весь учебный год в школе проводятся предметные недели, которые позволяют учащимся взглянуть по-новому на учебные дисциплины и найти в привычных предметах что-то неожиданное и интересное.

Так, с 10 по 14 декабря 2018 года проводились мероприятия, посвященные таким учебным предметам, как математика, информатика, физика и астрономия.

Мероприятия, которые проводились в рамках недели, стимулируют учебный процесс, повышают внутреннюю мотивацию школьников к изучению естественных дисциплин, с другой стороны, несут в себе праздничность и дух состязательности. От того, как организуются и проводятся мероприятия, зависит возникновение у учащихся интереса к предметной неделе, а значит, и к школьному предмету.

10 декабря прошло открытие недели «Золотой МИФ», сразу за ним – мероприятие под руководством Шевченко Н.В. «Золотой век математики». Наталья Викторовна вместе с учеником коррекционного 9В класса погрузила учащихся в атмосферу Древней Греции, познакомила присутствующих с выдающимися учеными, которые стояли у истоков математики, а также дала ребятам шанс почувствовать себя древними греками: учащиеся выполняли математические построения и решали задачи с помощью подручных средств, а не современных формул и инструментов построения.

11 и 13 декабря прошли открытые уроки в рамках предметной недели по информатике и математике в 11 классе. 

12 декабря был объявлен днем олимпиад разного типа: очные, заочные, дистанционные и онлайн. Всего в олимпиадах по информатике, математике и физике приняло участие около 15 человек с разных классов.

14 декабря прошла интеллектуальная игра «Удача или МИФ». В качестве жюри выступили Латкина М.В., учитель биологии и химии, Шевченко Н.В., учитель математики и физики, Дмитриева Е.В., учитель русского языка и литературы. Ведущая объявила правила игры: 5 раундов – 4 командных, один на личное первенство, время на размышление, количество баллов в каждом раунде. Каждый вопрос читался вслух и демонстрировался на слайде. Команды записывали свои ответы на бланке, после каждого раунда помощник ведущего собирал бланки и отдавал жюри. Затем ведущий объявлял и объяснял ответы с помощью зрителей, жюри подводило итоги. В пятом раунде приняли участие почти 100% учащихся. Во время подведения итогов и подготовки призов для победителей была проведена музыкальная разминка «Угадай мелодию за 10 секунд».

Сразу после игры «Удача или МИФ» было проведено закрытие предметной недели «Золотой МИФ». Награждены учащиеся за активное участие в мероприятиях предметной недели, победители и призеры конкурса тетрадей, победители и призеры игры «Удача или МИФ», победитель суперигры.

Просмотров: 217 | Добавил: ufsineao | Рейтинг: 0.0/0