Понедельник
29.04.2024
17:09
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
Праздники России
Архив записей
Наш опрос
Как часто вы посещаете сайт школы?
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный сайт УФСИН России по ЕАО
  • Сайт Биробиджанской воспитательной колонии
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Телефоны горячей линии Государственной итоговой аттестации
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
  • Линия помощи «Дети Онлайн»
  • Сайт Комитета образования Еврейской автономной области
  • Сайт ФГБУН «Федеральный институт педагогических измерений»
  • Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
  • Сайт Центра оценки качества образования ЕАО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФКОУ CОШ УФСИН России по Еврейской автономной области
Главная » 2018 » Май » 7 » Декада географии, биологии, химии "ПЛАНЕТА ВКУСОВ"
15:37
Декада географии, биологии, химии "ПЛАНЕТА ВКУСОВ"

Круглый год в школе проходят предметные декады, которые позволяют учителям раскрыть свой предмет с новой стороны, а ученикам - найти самое интересное и захватывающее в самой серьезной и строгой учебной дисциплине.

С 16 апреля началась декада естественно-научного цикла "Планета вкусов". Преподаватели географии, биологии и химии Ирина Викторовна и Мира Викторовна решили раскрыть "съедобную" сторону своих дисциплин.

Помимо захватывающих уроков и мероприятий, в рамках декады в школе размещены информационные стенды с интересными фактами о национальной кухне стран и народов, об особенностях известных детям фруктов, овощей и специй, а также занимательные ребусы, задачи и викторины.

25 апреля прошли открытые уроки в рамках декады. Урок географии позволил девятиклассникам ближе познакомиться не только с природными, географическими и политическими аспектами нашей автономной области, но и с особенностями национальной кухни.

Открытый урок по химии был посвящен углеводам. Ученики 10 класса с интересом принимали участие в коллективном опросе, с удовольствием работали у доски и под руководством учителя проводили фееричные химические опыты.

3 мая в школе прошла первая научно-практическая конференция "Я - исследователь". Выступающих было немного, но темы их исследования вызвали живой интерес у слушателей. Так, например, ученик 11 класса исследовал влияние жевательной резинки на организм человека, учащиеся 10 класса выбрали в качестве объектов исследования различные приправы, способы их использования и влияние специй на здоровье человека, ученик 8 класса рассказал и показал на примерах влияние цвета на психологическое состояние и настроение человека, а девятиклассника заинтриговал вопрос стрессоустойчивости школьного коллектива и способы избавления от стресса.

4 мая учащиеся и преподаватели школы стали участниками проекта "Контрольная закупка". Исследование повседневных продуктов питания проводили три группы экспертов. Первая группа исследовала натуральность соков, вторая -  содержание во фруктах витамина С, третья - какая марка популярных чипсов наиболее вредна для организма. Кроме этого, зрители имели возможность попробовать и выбрать наиболее вкусных продукт из предложенных на столах.

7 мая прошло заключительное мероприятие декады - "География одного обеда". Формат игры был довольно необычен: Ирина Викторовна предложила ребятам и учителям разделиться на 4 команды и представить одно из блюд обеденного меню. Каждая команда должна была не только указать ингредиенты своего блюда, но и показать на карте мира, откуда родом каждый компонент. 

В этот  же день прошло подведение итогов предметного периода и награждение счастливых победителей. Ребята, принимавшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий также не остались без внимания - учителя наградили их сладкими призами и памятными грамотами.

Также учащиеся с удовольствием приняли участие в школьных олимпиадах по географии, биологии и химии.

Просмотров: 264 | Добавил: ufsineao | Рейтинг: 0.0/0