Понедельник
29.04.2024
13:58
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
Праздники России
Архив записей
Наш опрос
Что для Вас школа?
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный сайт УФСИН России по ЕАО
  • Сайт Биробиджанской воспитательной колонии
  • Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Телефоны горячей линии Государственной итоговой аттестации
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
  • Линия помощи «Дети Онлайн»
  • Сайт Комитета образования Еврейской автономной области
  • Сайт ФГБУН «Федеральный институт педагогических измерений»
  • Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов
  • Сайт Центра оценки качества образования ЕАО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФКОУ CОШ УФСИН России по Еврейской автономной области
Главная » 2018 » Май » 11 » Декада русского языка, английского языка и литературы "Лишь слову жизнь дана.."
15:09
Декада русского языка, английского языка и литературы "Лишь слову жизнь дана.."

8 мая в школе началась декада филологического цикла, приуроченная к памятным дням Великой Отечественной войны. 

11 мая Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы, вместе с участниками школьного театрального кружка провела мероприятие, которое открыло кому-то новую страницу военной истории или напомнило о маленьких героях Великой Отечественной войны - пионерах. 

Сменяли друг друга фотографии на экране - дети войны, непокоренные, стойкие, бесстрашные. Сменяли друг друга и ребята на сцене, рассказывающие от первого лица историю каждого маленького героя - партизан, разведчица, подрывник, летчик... И каждая история оканчивается одной фразой: "Я погиб...".

15 мая прошло лирическое мероприятие "Литературный вечер", посвященное творчеству Николая Заболоцкого.

Ребята-ведущие рассказывали непростую историю жизни поэта, а чтецы декламировали стихотворения, посвященные каждому ключевому моменту истории, оживляя и раскрывая чувства и переживания Николая Заболоцкого, донося их до зрителей. Елена Викторовна Дмитриева подошла к подбору материала очень тщательно: были найдены и спеты положенные на музыку стихотворения поэта, главного героя мероприятия.

Открытый урок по английскому языку, который прошел 16 мая, показал нам, что и в нашей школе проектная деятельность уже ни для кого не в новинку. Александра Юрьевна провела урок-путешествие по англоязычным странам, а ребята, заранее подготовившись, рассказали всем об особенностях географического положения и богатстве флоры и фауны стран. Красочные презентации наглядно демонстрировали то, о чем рассказывали ученики на английском языке, так что даже совсем несведущие поняли, о чем речь.

17 мая Елена Викторовна провела открытый урок по литературе в 11 классе, посвященный творчеству А.В. Вампилова, а конкретно пьесе "Старший сын". Один из учеников рассказал краткую биографию писателя. Задавая вопросы, Елена Викторовна постепенно раскрыла ребятам главную проблему произведения, причины тех или иных событий пьесы. Кроме этого, ребята увидели кадры из одноименного советского фильма, экранизирующего пьесу А.В. Вампилова.

Завершил череду мероприятий декады филологических дисциплин "Звездный час" - викторина по английскому языку. Игра состояла из нескольких туров, за каждый правильный ответ участник получал звездочку. В перерывах между турами, пока жюри подсчитывали результаты, учащиеся с удовольствием смотрели познавательные видеоролики, раскрывающие известные им англоязычные страны с совершенно неожиданных сторон.

Декада русского языка, литературы и английского языка завершилась в этот же день, 18 мая. Директор школы Наталья Юрьевна поздравила победителей мероприятий и олимпиад, участников и самых активных и ответственных ребят. Кроме этого были награждены участники Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной думе "Каждый день горжусь Россией".

Просмотров: 328 | Добавил: ufsineao | Рейтинг: 0.0/0